Создана рабочая группа по развитию аэропортовой сети Приангарья, Бурятии и Забайкалья
Новости Тулуна > Создана рабочая группа по развитию аэропортовой сети Приангарья, Бурятии и Забайкалья
Рабочая группа по подготовке предложений о создании государственного унитарного предприятия по управлению и содержанию аэропортов с малой интенсивностью полетов на территории Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края образована распоряжением губернатора Сергея Ерощенко. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 30 ноября, в пресс-службе правительства Приангарья, руководителем рабочей группы назначен первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.«Рабочей группе предстоит выработать согласованные позиции и представить в правительство РФ пакет документов, включающий в себя технико-экономическое обоснование проекта», - рассказали в пресс-службе.
В состав группы вошли заместители председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко и Алексей Зезуля, министры правительства Приангарья Евгений Селедцов, Наталья Бояринова, Руслан Ким, Антон Протасов. Также в ее работе примут участие министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергей Козлов, начальник управления транспорта и дорожного строительства министерства территориального развития Забайкальского края Дмитрий Палкин, руководители Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ, аэропортов Мамы, Киренска, Усть-Кута, Иркутска, другие специалисты.
Как сообщал «МК Байкал», в августе 2012 года в Улан-Удэ на заседании Совета по безопасности полетов Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта обсуждался вопрос о создании единого авиапредприятия. Как было отмечено на заседании, региональная авиация многие годы находилась в сложном положении, и ее развитие просто необходимо. Поэтому три субъекта могут создать основу для развития региональной авиации.
материал: Елена Гасперская
baikal.mk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 02 2012 09:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Сегодня, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Сегодня, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Сегодня, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30